Главная | Мой профиль | ВыходПонедельник, 23.10.2017, 02:38

Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах
21:06
   24 октября в рамках проведения районного фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» среди учащихся образовательных учреждений Егорьевского муниципального района выступила команда нашей школы.
   Суть этого мероприятия в том, что команда каждой школы города должна подготовить небольшое выступление на тему ПДД. Каждая команда должна была с творчески подойти к организации своего выступления. Очень поощрялись различные мини-спектакли, стихи и песни.
   Можно сказать, что все команды прекрасно справились с этим заданием. Каждое выступление очень отличалось от предыдущего. Ребята действительно очень творчески отнеслись к работе, можно было наблюдать за большим количеством различных сценок, красивых костюмов и оригинальных подходов к довольно известной теме ПДД. Так как все выступления команд были очень своеобразными и поэтому выделить какую либо из них сложно. Выступление нашей команды представляло из себя сценку, в сценке участвовали дети 5-6 класса. И несмотря на столь юный возраст, ребята старались играть как настоящие актёры. И даже отсутствие у них микрофонов, никак не помешало их выступлению. Создалось впечатление, что учащиеся не играли, а скорее вели себя, так как ведут себя обычные дети. Немного наивными, в чем-то даже смешными, но искренне добрыми и вечно весёлыми. Это не могло не вызвать улыбку у представители жюри, которое с первых рядов следило за выступлением. Смысл сценки был в том что, казалось бы, обычные детские шалости могут стать причиной ДТП, если не соблюдать правила дорожного движения. Подводя итоги можно сказать, что из выступлений дети вынесли для себя главное – нужно соблюдать правила дорожного движения.

Ученик 8-б класса Дмитриев Олег
Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: school1eg | Рейтинг: 5.0/1