Главная | Мой профиль | ВыходВторник, 27.06.2017, 11:11

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » 01.10.2013 г. Школьное питание
01.10.2013 г. Школьное питание
   Тема питания учащихся - это актуальный вопрос не только для школы, но и для родителей.  Учебный день  школьника длится 5-7 часов. И конечно же, родители обеспокоены тем, как питается их ребенок. Ведь правильное питание -  это залог здоровья человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания учащихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе. Практика организации питания в нашей школе убедили нас в преимуществе столовых, работающих непосредственно на сырье. Их полная автономность в приготовлении пищи, дает большую возможность обеспечения на месте блюд самого разнообразного меню. Отсутствие необходимости транспортировки пищи на длительное расстояние, её замораживания (охлаждения) и повторного разогрева дает возможность сохранить не только вкусовые достоинства, но и пищевую ценность.

В школе используется традиционный способ приготовления пищи, при котором основной процесс приготовления пищи проходит на базе школьного пищеблока. В  столовой дети могут съесть не только пирожок с чаем, но и полноценный обед. Также ребенок может на выбор приобрести себе или салат, или первое блюдо, или второе блюдо. Время от приготовления до подачи пищи минимально, что позволяет наилучшим образом сохранить пищевую ценность продуктов. Учащиеся школы получают горячие завтраки и обеды. Ежедневно вывешивается меню на новый день. Следует помнить, что меню школьной столовой согласовано с соответствующими министерствами, его разрабатывают диетологи и педиатры, в соответствии с необходимым количеством витаминов и минералов, которые должен получать ребенок.

Наша школа делает все возможное, чтобы дети были обеспечены качественными завтраками и обедами.

Категория: Новости | Просмотров: 186 | Добавил: school1eg | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2013  »