Главная | Мой профиль | ВыходВторник, 27.06.2017, 11:10

Программа "Здоровье"

В школе постоянно проводится работа по сохранению и укреплению здоровья уч-ся:
- соблюдение норм СанПиНа;
- углубленные медицинские осмотры;
- профилактика заболеваемости путем проведения прививок, витаминизации;
- проведение профилактических бесед;
- ведется постоянный мониторинг состояния здоровья учащихся и отслеживается динамика
  заболеваемости учащихся.
В школе действует программа «Здоровье», составлен план реализации этой программы.

В рамках программы «Здоровье» в 2012-2013 учебном году школа активно сотрудничала с
различными медицинскими службами, было проведено много бесед и лекций профилактического характера, направленных на улучшение здоровья школьников:
- Встреча учащихся 7-11 кл. с врачом –венерологом Коротовой Т.А.
(лекции по профилактике венерических заболеваний, по профилактике СПИДа)
-Встреча учащихся 8-9 кл с врачом –наркологом Куренковой Н.В.
(беседы  "Пагубное влияние ПАВ»)
-Встреча учащихся 8-11 кл с врачом- наркологом Калининым Ю.В.
-Беседы учащихся со школьной медсестрой Ракитянской Н.Н.(Режим дня для младших школьников», «Нет сигарете!», «Наркомания- это беда для…», «Мой выбор- здоровый образ жизни»)
   -Годичный цикл лекций по ЗОЖ проводила председатель МОО «ДОМ» Гоголевская Л.Н.
    – лекция «Это должен знать каждый», Рокачевская в.В., сотрудник НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков НЦЗД РАМН
   - Родительское собрание «Ответственность несовершеннолетних и родителей за совершение правонарушений» с приглашением главного врача-нарколога Кабышевой Ж.Ю.
   -Ежемесячно профилактические беседы с учащимися состоящих на учете ОДН (инспектор ОДН –Золотухина Я.О.)
 В сентябре и мае учащиеся школы приняли участие в соревнованиях «Школа безопасности», где заняли почетное 1 и 2 место. В июне 2013 года организован летний оздоровительный отдых для учащихся МОУ СОШ№1 на базе МОУ СОШ№3 с УИОП (65 чел.).