Главная | Мой профиль | ВыходВоскресенье, 17.12.2017, 04:17

Материально-техническая база

В Национальной образовательной инициативе "Наша новая школа" отмечено, что "облик школ, как по форме, так и по содержанию, должен значительно измениться. Мы получим реальную отдачу, если учиться в школе будет и увлекательно, и интересно, если она станет центром не только обязательного образования, но и самоподготовки, занятий спортом и творчеством.
      Здание  школы - типовое, панельное, 3-х этажное, год постройки-1977.
Комплексного капитального ремонта со дня основания школы не осуществлялось. В 2013 году из областного бюджета выделены денежные средства  на ремонт канализации (490 тыс. рублей), замену оконных блоков (300 тыс. рублей), силами работников школы, родителей, шефов будет произведен  ремонт центрального входа, дверей запасного выхода, косметический ремонт в коридорах и на лестничных маршах.
     В школе имеются все необходимые условия для осуществления образовательного процесса.
Всего в школе 40 кабинетов, 3 мастерские, спортивный зал, актовый зал, тренажерный зал, гимнастический зал для учащихся начальной школы в приспособленном помещении.
     Имеется столовая на 120 посадочных мест,  с современной мебелью, в обеденном зале разбит зимний сад.
Информационное пространство школы обеспечивается кабинетом информатики, где имеется 13 компьютеров, на базе которого проходят уроки с использованием медиатеки в комплекте которой 50  дисков по всем общеобразовательным предметам.
Все кабинеты чистые, уютные, хорошо оборудованы, так как девиз работы педагогического коллектива -  «Школа- второй дом». С особой теплотой и комфортом обустроены кабинеты начальных классов.
В школе имеются 9 интерактивных комплексов , 12 мультимедийных проекторов,  78 компьютеров, 7 из которых обслуживают управление образовательным процессом, 13 используются в кабинете информатики, 1 ноутбук для проведения внеклассных мероприятий.  В 19  кабинетах имеется видео, аудиотехника.
Школа является лауреатом ПНПО.
За последние 3 года полностью были отремонтированы:
           - пищеблок- 698 тыс. рублей
           - ремонт межпанельных швов – 99 тыс. рублей
           - ремонт электроосвещения – 199 тыс. рублей
           - частично заменены оконные рамы- 400 тыс. рублей;
           - отремонтирован запасной вход в школу – 79 тыс. рублей;
           - замена канализации в техподполье – 180 тыс. рублей
           - имеется охранная система, КЭВМ; в школе осуществляется строгий контрольно-пропускной режим для участников образовательного процесса по пропускам, утвержденных директором школы, посетителей - по документам, удостоверяющим личность.
Но в школе имеются определенные материально-технические проблемы, прежде всего это:
  1. Старые оконные рамы, которые  требуют замены в ближайшее время.
  2. Капитальный ремонт обеденного  зала столовой
  3. Асфальтирование школьной территории, благоустройство спортивной площадки.
  4. Приобретение второго компьютерного класса и лингафонного кабинета.
  5. Приобретение регулируемой школьной мебели.

«  Декабрь 2017  »